网站地图  登录 注册

栏目

频道

当前位置: > 首页 > 新闻 > 最新投诉 >

岳女士投诉兰州西太华商厦Lagogo专卖店产品质量问题

2019-10-16 15:44  本文来源:中国消费者网投诉吧 作者:谭笑

  • 微信
  • 新浪微博
  • 腾讯微博
  • 更多更多

  近日,中国消费者报社3·15维权中心(中国消费网投诉ts.tangflavor.com)接到消费者岳女士投诉兰州西太华商厦Lagogo专卖店。岳女士于2019年7月23日在兰州西站西太华商厦四楼Lagogo专卖店买了一条价格为316元的牛仔裤。穿的时候才发现裤兜的布料都是起了毛球的,而且有各种线头,岳女士要求退货退款。

  投诉者情况

  姓名 岳女士 电话 150*****

  地址 甘肃 兰州

  投诉类别 质量问题

  投诉对象情况

  投诉对象名称 兰州西太华商厦Lagogo专卖店

  投诉内容(事实 时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)

  本人于2019年7月23日在兰州西站西太华商厦四楼Lagogo专卖店买了一条价格为316元的牛仔裤。买回去之后,由于天气较热一直没有穿,直到9月20日左右穿的时候才发现裤兜的布料都是起了毛球的,而且有各种线头。于是在9月24日我拿去专柜要求处理,当时只有一个店员,说她解决不了,就给她们店长打电话处理,她店长说是我自己磨的。我说我都没穿过,她说要检测完才给处理,让我第二天拿过去,由于我一直没时间过去,对方也一直没联系我,后来我给她打电话也没人接。所以,我要投诉该店,并希望对方尽快给我一个满意的处理结果。

  现有证据
       
       

  投诉诉求:要求退货退款。

责任编辑:谭笑

网站介绍 全国打假网 记者名单 报纸广告 网站广告 新媒体广告 视频广告 版权声明

 

中国消费网投诉新闻热线:010 - 88315435
违法和不良信息举报电话:010 - 88315476 010 - 88315479

违法和不良信息举报邮箱:[email protected]
地址:北京市海淀区阜成路北三街8号 邮 编:100048

中国消费网 互联网新闻信息服务许可证:1012006031 京ICP备09107225号-1 京公网安备 11010802026600号
中文域名(中国消费网.中国,中国消费网.cn)
Copyright © 2014-2019中国消费网 版权所有 网站统计